После самостоятельной замены дисплея

6A1A
Аватара
6A1A

#1 6A1A » 04.07.2018, 17:39

Поскольку я имею небольшой опыт в ремонте и кое-какой инструмент, я решил дома самостоятельно поменять дисплей на телефоне, к тому же это сэкономит мне 500-1000 рублей на ремонте.

И вот что у меня получилось
DSCN4841.JPG

Дисплей работает, тачскрин отзывается хорошо. Но есть две проблемы:
1. Датчик приближения работает некорректно. Когда я звоню, то дисплей сразу гаснет и я не могу управлять телефоном пока на другой стороне провода не положат трубку. Но иногда датчик приближения к уху работает исправно и дисплей гаснет/работает вовремя. От чего это зависит?

2. Это уже третий или четвертый мой телефон у которых я меняю дисплей и у всех появляется светящаяся линия под дисплеем - если днем ее совсем не видно, то вечером и в темноте достаточно отчетливо. Меня это очень раздражает. Как делать чтобы не было щели через которую проступает яркий свет подсветки дисплея (НА ФОТОГРАФИИ ВИДНО!). Поделитесь опытом!

гость
Аватара
гость

#2 гость » 05.07.2018, 02:06

6A1A, датчик приближения может работать неправильно по двум причинам:
1. Вы потеряли или неправильно поставили шторку между приемником и передатчиком инфракрасного луча в самом датчике - который прислоняется к дисплею изнутри.
2. Датчик не плотно прижался к дисплею после сборки.

просвет обычно получается из-за того что вы недостаточно прижали дисплей во время склейки с корпусом (или герметик слишком плотный и не дает прижаться нормально). В любом случае опыт интересный, вы молодец. Но мне гораздо проще заплатить на 500 рублей как вы сказали больше в каком-нибудь сервисном центре, чтобы потом не раздражаться из-за некрасивой полоски под дисплеем (и скорее всего вы бы еще и с первой проблемой не столкнулись!). Хотя, это ваш выбор ;)

Название раздела: Meizu

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в «Meizu»