SONY Xperia Z3 - Кнопка "HOME/ДОМОЙ" НЕ РАБОТАЕТ !!!

Описание: Форум помощи по смартфонам и планшетам Sony Xperia.
Правила раздела: Задавайте свои вопросы и помогайте другим пользователям в этом разделе. Прежде чем создать свою тему, воспользуйтесь поиском по сайту. Возможно ваш вопрос уже обсуждается!

DmitrijGS
Аватара
DmitrijGS

#1 DmitrijGS » 02.09.2015, 17:53

Братья по разуму - ВЫРУЧАЙТЕ!

Месяц пользую этот телефон. Доволен "как слон"! 8)

Сегодня аппарат меня сильно напряг...
В середине дня перестала нормально работать сенсорная кнопка "HOME".
В случае нажатия на нее из любого состояния (экран программы, настройки,
собственно экран "рабочего стола" - не важно) - экран темнеет, остаются
подсвеченными нижние сенсорные кнопки ("назад", "домой", "меню") и
строка верхней шторки. При этом - шторка работает, а все остальное НЕТ!
сенсорные кнопки перстают работать все. Реанимация - перезагрузка телефона.

Что интересно. Вроде бы ничего не обновлял. Система тоже не обновлялась.
Просто перестала работать кнопка "HOME" (блокируя работу телефона) и все...

М.б. кто-то уже сталкивался с подобным?
Служба поддержки советует сброс до заводских настроек, но уж больно не
хочется все переустанавливать...

Текущие данные:
Модель - D6603
Android - 5.1.1
Сборка - 23.4.A.0.546 (видимо недавно обновилась, т.к. была: 23.1.A.28)

Буду крайне признателен за добрые советы!

Добавлено спустя 3 часа 11 минут:
(smile26)
Ура! Похоже самому удалось решить проблемку!

После последнего обновления до сборки 23.4.A.0.546 видимо система вступила в конфликт с приложением CM Locker (кстати, удобная штука!), которое перехватывает на себя функцию блокировки экрана. После отключения этого приложения и повторной активации - все снова заработало!
Вывод: следует быть внимательнее при установке софта, перехватывающего на себя функции системы/оболочки.

Всем приятного использования этого замечательного девайса! (smile27)

nurgaf M
Аватара
nurgaf M

#2 nurgaf » 03.09.2015, 05:02

Ничего себе! Вот вы и сами разобрались, спасибо что отписались о решении проблемы! Мало ли кто еще с подобным столкнется! Кстати, как вам Xperia Z3? Рекомендуете его брать? И с какими гаджетами-аналогами сравнивали при покупке?

DmitrijGS
Аватара
DmitrijGS

#3 DmitrijGS » 03.09.2015, 10:16

О телефоне:
---------------
1. Использую всего месяц (срок не большой для комплексной и адекватной оценки). Пока доволен. 8)
2. Ранее "сидел" на разных моделях HTC (MAX-4G / Sensation-XE / One-X - по долгу на каждом).
3. После "кратковременного "купания" One-X и танцов с бубном вокруг съема батареи и
просушки девайса - стал серьезно задумываться над "влагостойким" решением (но после
реанимации жил с ним еще целый год!).
4. Сравнивал с SONY Xperia-Z3+(4), SAMSUNG Galaxy S6 edge - не увидел смысла переплачивать
значительную сумму за "косметические" улучшения (предпочитаю брать девайсы после того, как
стартовая цена продаж существенно падает, а новая версия еще не появилась).
5. В моем SONY Xperia-Z3 понравилось: высокая степень влагозащищенности (по сравнению с конкурентами),
"шустрость" работы (реально все летает), функциональность оболочки и стандартного пакета программ
от SONY, качество съемки фото/видео (20 Мп. камера так же впечатлила), качество отображения цветов
на мониторе (существенно лучше чем на SAMSUNG, где цвета "сочны но не реалистичны"), стильность исполнения
корпуса (однако, был удивлен что задняя крышка корпуса - стекло(!!!)).
Не нравиться: качество конструкции и исполнения магнитного разъема зарядки (использую только его,
дабы максимально не нарушать герметичность корпуса), отсутствие на рынке большого выбора автодержателей
"заточенных" на магнитную зарядку, неудобную программную клавиатуру (отсутствуют некоторые безусловно удобные
и необходимые компоненты, как например стрелки перемещения курсора по зоне набора, клавиша "сброса" клавиатуры
и др. - видимо буду ставить от стороннего производителя), не очень продуманную организацию работы с телефонным
справочником (видимо так же буду ставить чужую "звонилку").
В остальном - все устраивает!

Успехов! (smile27)

nurgaf M
Аватара
nurgaf M

#4 nurgaf » 03.09.2015, 14:35

DmitrijGS, содержательный отзыв! Знаете, я с вами согласен - переплата между Z3 и Z3+ бессмысленна (во всяком случае для меня), тем более что фактически нет той обоснованной разницы в функционале, за которую я бы переплатил. А вот стекло на Z моделях с двух сторон мне очень нравится! Смотрится просто супер, единственное, придется покупать и клеить защитное стекло на экран и еще одно на заднюю сторону чтобы обезопасить свой недешевый гаджет от недешевого ремонта! Ну а софтовой частью производитель всем не угодит, по сути система не перегружается лишними скриптами ради быстродействия и минимализма в рамках и так небольшого экрана, ведь смартфон направлен на массы и он должен быть удобен максимальному количеству людей. Расширенный и профессиональный софт как правило - сторонний из Google Play.. (smile28)

Lev
Аватара
Lev

#5 Lev » 12.12.2015, 08:08

У меня такая-же проблема на m4 aqua dual.шас попробую сделать как вы написали.

lev
Аватара
lev

#6 lev » 13.12.2015, 01:33

Все получилось,теперь нормально работает (smile10)

Гость
Аватара
Гость

Аналогичная проблема

#7 Гость » 10.04.2016, 08:09

Установила приложение Echo locker. Работало всё отлично, ничто не тревожило до первого перезапуска телефона. Абсолютно всё работало кроме кнопки "home". Открываю настройки - начальный экран - и вижу, что не стоит галочка на "xperia. home". Поставила галочку, перезапустила телефон и вуаля, всё исправно работает. Тем более что приложение Echo очень нравится визуально, не хотелось его удалять. Надеюсь, кому-то поможет мой ответ.

AndreyZ
AndreyZ

#8 AndreyZ » 12.11.2017, 05:48

Ребята!!! а какая самая нормальная прошивка для Sony m c1905

serjiometr
serjiometr

#9 serjiometr » 27.01.2018, 18:10

Не работают следующие клавиши на Z3 compact:
- Клавиша перемещения по заданиям – открытие окна недавно использованных приложений и панели
избранного
- Клавиша перехода на начальный экран – выход из приложения и возврат на начальный экран
- Клавиша перехода назад – возврат к предыдущему экрану в приложении или закрытие приложения
Все остальное работает

Гость
Аватара
Гость

#10 Гость » 27.07.2018, 12:46

DmitrijGS, какое другое приложение мешает экрану

Название раздела: Sony Xperia
Описание: Форум помощи по смартфонам и планшетам Sony Xperia.
Правила раздела: Задавайте свои вопросы и помогайте другим пользователям в этом разделе. Прежде чем создать свою тему, воспользуйтесь поиском по сайту. Возможно ваш вопрос уже обсуждается!

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в «Sony Xperia»