Заглянем в Маркет или…? Советы потребителя(ю).

Описание: Советы и полезные знания

apstar M
Аватара
apstar M

#1 apstar » 10.08.2014, 03:47

[center]
google-play-music-main.jpg
[/center]
Да простят меня люди ранимые, но когда я без конкретной цели вхожу в Play Маркет , у меня две ассоциации, плохая и хорошая. С какой начать? Ладно , с хорошей. Давно-давно, во втором классе мы с другом ездили на огромную городскую свалку,находили там рулоны бракованной клеенки с красивыми картинками из мультиков. Потом мы их вырезали и клеили на наши безликие школьные дневники и тетрадки. Эх, счастливое детство!… Вторая ассоциация неэстетичная, обидная для многих, а потому и для меня не очень приятная. Это по настоянию жены первое в моей жизни пересечение порога одного из известнейших в стране супер-пупер мегамаркетов. Размеры…, просторы…, тут-как-тут и счастливые детские воспоминания про картинки с клеенки… Но сколько же на нашей с Лешкой свалке копошится народу!.. Еще дважды за последние пять лет меня насильно затаскивали в подобные выставки продуктов человеческой жизнедеятельности и, признаюсь честно , еще раза три я добровольно (!!!) и почти сознательно вернулся в эти поля в поисках конкретных нужных вещей. Сегодня совет по поиску и потреблению програмного продукта на специализированных интернет-развалах. Ну конечно вы все там побывали.И конечно в вашем смартфоне уже есть несколько не так часто используемых игр, украшений и прибамбасов прямиком оттуда.Может даже вам повезло и у вас имеются очень нужные или очень полезные бесплатные штуковины или орудия.А теперь : “Хочу [...вставить конкретное!...]!” Те у кого получилось так: “Хочу пошататься по магазинам!” – не грузитесь! Отправляйтесь по магазинам. Я не моралист и не лекарь. Вставили? И что, теперь отправитесь в супер-пупер-гипер-мега? Там вы найдете сотни и сотни плееров, офисных программ, переводчиков, календарей, часов, редакторов фото, рисовалок, тысячи обоев и виджетов.А об играх и говорить нечего. Помните со школы морской бой на бумаге в клетку? Не желаете попробовать вариантов двадцать?А еще возле каждого продукта можно послушать мнения разношерстной толпы, гневно ругающей “безруких” разрабов, нагло отдающих даром свое барахло или сломанное, или не того цвета. 1.Резко притормозите, почешите затылок, или что там у вас, забудьте, что вы совсем не “блондинка” и в гугловском поисковике “вдурную” напишите, ну предположим : “хочу лучший в мире графический редактор для Андроида”,или там “нужно сделать из мультика живые обои”,а может “ищу программу, которая показывает звезды” и т.д. и т.п. И, о чудо! Оказывается несколько человек в инете знают чего вы хотите. Ну уж четыре-пять программ одного назначения (чаще всего бесплатно) вы в состоянии примерить? В сельский магазин не привозят ненужных товаров! И взламываются самые интересные и нужные.И публикуются те, которые у корреспондента нет желания стереть сразу после запуска. Или я не прав? И еще вот, заметил странную вещь – облюбованная вами штучка оказывается есть и в мегамаркете. Платная или бесплатная – отдельная тема , но по страному стечению обстоятельств она обнаружилась только после того, как. 2.Я обязательно по зову души еще отдельно выскажусь о “пиратке” и о том, что за хорошие и нужные, и радующие нас с вами вещи надо, как минимум, благодарить создателей. Но сейчас не об этом. Ну вот они, передо мной, выстраданные в поиске, греюшие душу и приносящие удовлетворение программы,программульки,экзотические украшения и персональные удобства. Теперь можно и нужно заглянуть в магазин-монстр. Найдете там свою программу и узнаете, что даром, сколько “по-честному” стоит полнофункциональная, стоит ли переходить на оф.версию, докачивать плагины и обновляться.Некоторым копошащихся даже удается в толпе через мат вперемешку со счастливыми улыбками услышать ответ на свой бытовой вопрос. Только не пытайтесь там задать вопрос типа “А что такое рутправа?” Те кто знают, проходят мимо молча и удивляясь, откуда вы сюда попали. К слову сказать вы найдете, то что ищете и здесь, никуда не оглядываясь. Но сколько перероете ненужных клеенок без мультфильмов! И не стоит при выборе ориентироваться на рейтинг. Ну разве что его совсем нет, или он не дотягивает до тройки. Это значит не улыбнулись даже “блондинки”. Два примера. Вспоминая детство долго искал и нашел себе в гаджет самые красивые,удобные,понтовые шахматы. Опробовал, порадовался и пошел в маркет узнать, что люди думают, почем. А там хай и проклятия – в маркете на халяву в эту коробку кладут только набор шашек! А целиком взять – семью без сладкого оставить. Еще одно. Установил себе в аппарат бесплатную прогу видеосвязи (да без рекламы вы ее все знаете – это вообще “must have”).Пришел на маркет . И вовремя. Рев и проклятия!Разработчики привели прогу в негодность улучшениями (см. предыдущий пост автора). Не даром на сторонних сайтах публикуют ссылки на ее старые версии! Вобщем спокойно пользуюсь той, которая не блестит новизной, за то из аппарата мне улыбаются родственники от Питера до Новороссийска и от Молдавии до Нефтеюганска. ….Ну вот,я высказался, а вы задумались… теперь мне кажется,что если мы встретимся друг с другом в огромном супермаркете, то непременно узнаем друг друга по осмысленному взгляду и прямолинейному движению к цели. А хотите еще совет? Продолжение следует.

Название раздела: Лайфхак
Описание: Советы и полезные знания

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в «Лайфхак»