Не загружается Xperia Ray

Описание: Форум помощи по смартфонам и планшетам Sony Xperia.
Правила раздела: Задавайте свои вопросы и помогайте другим пользователям в этом разделе. Прежде чем создать свою тему, воспользуйтесь поиском по сайту. Возможно ваш вопрос уже обсуждается!

Я Это же
Я Это же

#1 Я Это же » 20.02.2014, 18:50

здраствуйте у меня телефон sony ericsson xperia ray вот такая проблемка у меня: копались в телефоне вдруг сам перезагрузился потом стоит надпись "SONY" и дальше 0 реакций даже hard reset не смог сделать даже читал в интернете что нельзя не рей его сделать не знаю на сколько это правда.
Вот сегодня я сделал прошивку как написано тут на сайте с помощью fLASHTOOL загрузил прошивку и через эту программу сделал прошивку но потом после того как была надпись в командной строке что финиш обновление короче сделал прошивку я и потом после этого телефон не включается(если можно так сказать) теперь когда включаю телефон просто надпись на черном экране sony ericsson и все после этой прошивки нечего не изменилось в чем может быть проблема помогите пожалуйста

apstar M
Аватара
apstar M

#2 apstar » 21.02.2014, 09:51

Скорее всего вы допустили ошибки при установке прошивки.Повторите пошагово, не забудьте, что надо загрузить драйвера и отключить антивирусы. Если не получится опять, попробуйте восстановиться спом. сайта поддержки, программа Sony Update Service.На форуме на нее уже куча ссылок.Удачи.

Я Это же
Я Это же

#3 Я Это же » 21.02.2014, 13:50

apstar писал(а):Скорее всего вы допустили ошибки при установке прошивки.Повторите пошагово, не забудьте, что надо загрузить драйвера и отключить антивирусы. Если не получится опять, попробуйте восстановиться спом. сайта поддержки, программа Sony Update Service.На форуме на нее уже куча ссылок.Удачи.

сегодня отнес в сервис там тоже прошили но все ровно не помогло мне это все еще стоит надпись SONY они сказали дело в экране, или надо сменить материнскую плату!! я пока что принес телефон домой и хочу у вас(у профессионалов ) узнать в чем может быть причина? реально ли что проблема кроется в мат плате? скажите пожалуйста заранее БЛАГОДАРЕН!! (smile3)

apstar M
Аватара
apstar M

#4 apstar » 21.02.2014, 14:16

Я Это же, Ну нет, все-таки я надеюсь, что вы ходили именно к профессионалам, занимающимся этим не из любопытства и постоянно. Я может и продвинутый, но любитель. Со многим может сталкивался на личном опыте, но я думаю в сервисном центре себе тоже работу искать бы не стали. Раз считают, что это аппаратное (тем более после перепрошивки!) , то я не в той весовой категории, чтоб спорить. Поисследуйте, поспрашивайте в интернете, если есть желание вникнуть в проблему более основательно. Может и здесь на форуме будет чей-то профессиональный диагноз. Мы тратим либо время ,либо деньги, а иногда и то и другое, если вовремя не принимаем решения. А может быть еще в какой-нибудь СЦ быстро обратиться, если в этом не уверены?

И на всякий случай параллельно ищите способы, как вынуть из коматозного аппарата необходимую вам информацию, если таковая есть. Удачи.

Я Это же
Я Это же

#5 Я Это же » 22.02.2014, 12:00

apstar писал(а):Я Это же, Ну нет, все-таки я надеюсь, что вы ходили именно к профессионалам, занимающимся этим не из любопытства и постоянно. Я может и продвинутый, но любитель. Со многим может сталкивался на личном опыте, но я думаю в сервисном центре себе тоже работу искать бы не стали. Раз считают, что это аппаратное (тем более после перепрошивки!) , то я не в той весовой категории, чтоб спорить. Поисследуйте, поспрашивайте в интернете, если есть желание вникнуть в проблему более основательно. Может и здесь на форуме будет чей-то профессиональный диагноз. Мы тратим либо время ,либо деньги, а иногда и то и другое, если вовремя не принимаем решения. А может быть еще в какой-нибудь СЦ быстро обратиться, если в этом не уверены?

И на всякий случай параллельно ищите способы, как вынуть из коматозного аппарата необходимую вам информацию, если таковая есть. Удачи.
как вы думаете в чем может быть причина если прошивали и не помогает скажите пожалуйста
и что вы думаете насчет того что они говорили???

apstar M
Аватара
apstar M

#6 apstar » 22.02.2014, 12:42

Ну мне кажется, если на экране появляется хоть что-то адекватное (надпись), то это все-таки не экран. По материнской плате ничего не могу сказать.Судя по тому, что вам выдали варианты: серьезной диагностики не проводили. Попробуйте перезагружать, вынимая и вставляя карту памяти, меняя симку, снимите на минуту аккумулятор. Если индикация при включении мигает то вроде бы это еще не конец. Это наверное нудно, но я бы еще попробовал разок другой перепрошиться с Update Service , FlashTool'ом .Вспомните с чем возились, когда завис. Если запустится по возможности уберите часть программ с внутренней памяти , поставьте Clean Master и попробуйте ускорить работу.
Это все "танцы с бубном", но иногда результат бывает неизвестно от чего через 5-20 попыток.

Я Это же
Я Это же

#7 Я Это же » 22.02.2014, 12:50

apstar писал(а):Ну мне кажется, если на экране появляется хоть что-то адекватное (надпись), то это все-таки не экран. По материнской плате ничего не могу сказать.Судя по тому, что вам выдали варианты: серьезной диагностики не проводили. Попробуйте перезагружать, вынимая и вставляя карту памяти, меняя симку, снимите на минуту аккумулятор. Если индикация при включении мигает то вроде бы это еще не конец. Это наверное нудно, но я бы еще попробовал разок другой перепрошиться с Update Service , FlashTool'ом .Вспомните с чем возились, когда завис. Если запустится по возможности уберите часть программ с внутренней памяти , поставьте Clean Master и попробуйте ускорить работу.
Это все "танцы с бубном", но иногда результат бывает неизвестно от чего через 5-20 попыток.
хорошо опробую все как вы мне сказали заново все еще раз и еще раз! какой программой можно еще прошиться?)
ВАМ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ИЗ ЧЕЧНИ!=)
++ еще мне один говорил что может быть внутренняя память повреждена) это тоже прокомментируйте что вы думаете об этом :oops:

apstar M
Аватара
apstar M

#8 apstar » 22.02.2014, 13:28

Вполне может быть и проблема внутренней памяти.А вот из любопытства посмотрел на ином ресурсе примерно те-же рекомендации по вашему аппарату
Спойлер
tmp_PicsArt_1393074783860-206843368.jpg

Вот еще инструкция на официальном сайте Update Service

Я Это же
Я Это же

#9 Я Это же » 22.02.2014, 13:34

apstar писал(а):Вполне может быть и проблема внутренней памяти.А вот из любопытства посмотрел на ином ресурсе примерно те-же рекомендации по вашему аппарату
Спойлер
тогда только вперед!)) шас тоже скачиваю прошивку прошью посмотрю что получится и еще раз сюда напишу))

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
apstar писал(а):Вполне может быть и проблема внутренней памяти.А вот из любопытства посмотрел на ином ресурсе примерно те-же рекомендации по вашему аппарату
Спойлер

да да вот с помощью этой программы я тоже прошивался но к сожалению 0 результата(( но эта программа телефон распозновала и прошивку установила

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
пока что я без телефона)) если с этим нечего не выйдет s2 купить хочу пока 2000р набралось))

Я Это же
Я Это же

#10 Я Это же » 23.02.2014, 12:37

Спойлер

cкажите пожалуйста если сменить материнскую плату она будет работать как раньше??

apstar M
Аватара
apstar M

#11 apstar » 23.02.2014, 15:48

Не понял вашего вопроса.Вы хотите сами ее поменять? Если у машины поменять мотор она будет ездить как раньше? - Да. При условии,что у нее кроме старого мотора все было исправно, новый мотор подходит для этой машины, тоже исправен и правильно установлен. Тоже самое с любой сложной техникой. А то у вас вопрос получился,как к колдуну или предсказателю.

Lentochka
Lentochka

не включается телефон

#12 Lentochka » 06.05.2014, 20:40

Добрый вечер! У меня sony Ericsson s, выключился и не включается,пробовала перезагружать как советуют,но он у меня вибрирует без конца и не выключается,компьютер его не видит!!!Что мне теперь с ним делать-то???? (smile6)

Название раздела: Sony Xperia
Описание: Форум помощи по смартфонам и планшетам Sony Xperia.
Правила раздела: Задавайте свои вопросы и помогайте другим пользователям в этом разделе. Прежде чем создать свою тему, воспользуйтесь поиском по сайту. Возможно ваш вопрос уже обсуждается!

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в «Sony Xperia»