Не включается Sony Xperia

Описание: Форум помощи по смартфонам и планшетам Sony Xperia.
Правила раздела: Задавайте свои вопросы и помогайте другим пользователям в этом разделе. Прежде чем создать свою тему, воспользуйтесь поиском по сайту. Возможно ваш вопрос уже обсуждается!

DasChaos
Аватара
DasChaos

#41 DasChaos » 20.01.2014, 19:07

Люди сегодня установил роут права,удалил пару файлов,сел телефон и всё,что делать зажал +громкость и кнопку включения,и горит андроид у него типа красный знак,что делать скажите пожалуйста.

apstar M
Аватара
apstar M

#42 apstar » 20.01.2014, 20:10

DasChaos писал(а):Люди сегодня установил роут права,удалил пару файлов,сел телефон и всё,что делать зажал +громкость и кнопку включения,и горит андроид у него типа красный знак,что делать скажите пожалуйста.
Сел телефон -это в смысле разрядился аккумулятор? Попробуйте сначала все-таки подержать на зарядке с родным зарядником и кабелем.Для восстановления прошивки (читай случайно удаленных, но необходимых системе программ) необходим высокий уровень заряда батареи, исключающий разрядку, отключение и сбой во время перепрошивки.
Из выключенного положения можно попробовать Sony Update Service .Скачиваете на компьютер,устанавливаете,запускаете, выбираете из предложенных свой аппарат, а дальше следуете инструкциям .
Последний раз редактировалось apstar 18.02.2014, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

DasChaos
Аватара
DasChaos

#43 DasChaos » 21.01.2014, 13:01

У меня китайский телефон S-TELL m550,и хз где взять для него прошивку,просто я первый раз с этим связываюсь и не знаю что делать.Подскажите пожалуйста.

apstar M
Аватара
apstar M

#44 apstar » 22.01.2014, 21:03

DasChaos писал(а):У меня китайский телефон S-TELL m550,и хз где взять для него прошивку,просто я первый раз с этим связываюсь и не знаю что делать.Подскажите пожалуйста.

Такова жизнь,мы тратим либо деньги,либо время.Попытайтесь, что называется "погуглить", но мне кажется , что лучше все-же потратить деньги хотябы на бюджетный смартфон, чем искать что-то для не самого популярного китайца.Да простят меня владельцы Xperia, но за 1,8 тыс. руб. можно взять нормально для его цены навороченный билайновский, мегафоновский или мтс-овский сматрфон из под достаточно известного производителя.И вид приличный и поддержку для него в случае чего найдете быстрее. Можно конечно экономить, но я еще не разу не встречал человека, поездившего на иномарке, который бы добровольно пересел в старые Жигули.Двигайтесь вперед.
Жизнь прекрасна, удивительна и полна приятных неожиданностей...

Александр
Александр

#45 Александр » 05.02.2014, 18:27

Огромная просьба о момощи. Совершенно новый смартфон иксперия С запросил обновиться ПО, начал обновлять через комп и тут произошлаткакя то ошибка. В общем телефон отключился и нет никакой возможности включить, слегка подсвечивает экран и горит надпись сони и все. Никакие манипуляции не помогают. Если зажать кнопку ВКЛ. И громкость то он гаснет и все. Что то можно сделать или только сервис? (smile22)

thelimepie M
Аватара
thelimepie M

#46 thelimepie » 05.02.2014, 18:39

Александр, а при подключении к ПК он определяется?

Александр
Александр

#47 Александр » 05.02.2014, 18:45

Нет, ПК его не видит.и индикатор не показывает зарядку ни от компа, ни от сети.

Добавлено спустя 20 минут 17 секунд:
Только что поставил на зарядку, так моргнул один раз красным индикатор и опять зажегся экран и надписью сони.

apstar M
Аватара
apstar M

#48 apstar » 05.02.2014, 19:41

Ни чем не рискуя попробуйте программу с сайта поддержки (Sony Update Service). Ссылка ниже.

Сайт поддержки

А причины могли быть в том, что неустойчивая связь с интернетом привела к сбою обновления. А если обновлялись по воздуху, а до этого вносили изменения (вы или до вас) в системные настройки, так это говорят стопроцентный сбой.

Безущербно для телефона, если вы поиграете с перезагрузкой , сменой симкарты (это невероятно, но иногда срабатывает) .

Если совсем без просветов - то видимо лучший совет - сервисный центр. Удачи

Александр
Александр

#49 Александр » 06.02.2014, 08:22

Огромное спасибо, помогла загрузка ПО при помощи рекомендованной програмки. Тел. распознался и принял обновление. Включился все ОК. Только в верхней строке не ушел значок обновления, в описании ПО указана новая прошивка.?

apstar M
Аватара
apstar M

#50 apstar » 06.02.2014, 12:37

Прошивка последняя.Значек может висеть от предлагаемых обновлений предустановленных программ. Войдите в последний пункт меню настроек (О телефоне) выберете "обновление ПО". Там где они будут указаны, их индикацию можно выключить. Если это обновление версии Андроида, то при перезагрузке телефона значек исчезнет.Если не исчезнет, а обновляться снова вы не хотите, то зайдите в настройках в раздел "приложения">>>“все", Выберете приложение Update Center, »» удалить данные, удалить кэш, выключить программу.Все абсолютно безопасно.Но новое обновление опять выползет в значки, если перезагрузите смартфон. Удачи.

p.s. Не скромно, но вот мое личное мнение об обновлениях

Александр
Александр

#51 Александр » 06.02.2014, 18:53

Уже сам пропал значек напоминтания обновления. Что касается статьи то полностью согласен, но не первый раз так попался на обновлении. Вера в производителя незыблема. В этом случае обновление работает нормально.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Ещё раз благодарю за помощь.

Олюнин Илья
Аватара
Олюнин Илья

ПОМОГИТЕ!!!

#52 Олюнин Илья » 18.02.2014, 15:34

Когда я установил ROOT права мне захотелось поменять шторку я зашел на 4PDA скачал ее все проверил она для моего смартфона. После чего кинул файл system/app там вылезло заменить файл я нажал да. Я перезагрузил телефон когда начал телефон выключатся появилась надпись УВЕДОМЛЕНИЯ ОСТАНОВЛЕНЫ. После чего телефон перестал включаться (было 90% аккумулятора). Я уже все кнопки перенажимал и ничего. Подключал к компу ничего звук появляется что что то подключилось но ничего не появляется. Помогите что делать?
SONY Xperia tipo dual

apstar M
Аватара
apstar M

#53 apstar » 18.02.2014, 20:03

Олюнин Илья, попробуйте восстановиться через программу Sony Update выше (пост 48). Если не получится попробуйте помониторить и найти программу RootFix. Она есть на ином ресурсе и помогает зафиксировать рут в аппаратах линейки Xperia , при установке программ, связанных с переносом программ на съемный диск. Как на том же ресурсе пишут, это сониевская проблема. Могу и ошибаться, сами решайте - в сервисный центр или попробовать разобраться самому.

Олюнин Илья
Аватара
Олюнин Илья

#54 Олюнин Илья » 19.02.2014, 10:20

Да там написано включите телефон а он не включается что делать?

apstar M
Аватара
apstar M

#55 apstar » 19.02.2014, 10:42

вОлюнин Илья, вы имеете в виду, что не включается и не реагирует совсем, даже с комбинациями клавиш?

Олюнин Илья
Аватара
Олюнин Илья

#56 Олюнин Илья » 19.02.2014, 10:59

Да совершенно верно.

apstar M
Аватара
apstar M

#57 apstar » 19.02.2014, 11:42

Скорее всего это тот самый hard brick - программными средствами без помощи СЦ не устраняемый. Попробуйте конечно покопать интернет, я где-то видел инструкцию по выходу из этого состояния с спомощью программы ЭММА (если не ошибаюсь) для некоторых моделей. Скорее всего это от того, что поменяв системный файл вы не сняли в настройках опцию автоматического обновления по воздуху.

Олюнин Илья
Аватара
Олюнин Илья

#58 Олюнин Илья » 19.02.2014, 14:41

ну скажите что мне делать?

apstar M
Аватара
apstar M

#59 apstar » 19.02.2014, 15:39

Все-таки нужно к мастеру, причем живьем. Даже суперспециалист с ваших слов диагноз не поставит и ответственного совета не даст.

Олюнин Илья
Аватара
Олюнин Илья

#60 Олюнин Илья » 19.02.2014, 16:02

всмысле

Название раздела: Sony Xperia
Описание: Форум помощи по смартфонам и планшетам Sony Xperia.
Правила раздела: Задавайте свои вопросы и помогайте другим пользователям в этом разделе. Прежде чем создать свою тему, воспользуйтесь поиском по сайту. Возможно ваш вопрос уже обсуждается!

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в «Sony Xperia»